Шоколад и кофе (выставка-продажа в каньоне Аялон, Рамат-Ган, 2009 год)



- Доктор, мой муж какой-то странный: он выпивает какао, а потом съедает чашку!
- Что, всю чашку?
- Нет, он ручку оставляет!
- Напрасно, ручка вкуснее всего!


Может быть, доктор был прав? Во всяком случае, когда смотришь на чашку, сделанную из шоколада, сразу припоминается этот анекдот! Берите ту, которая больше подходит по цвету – белую или коричневую. Думаю, что разницы во вкусе ручки вы не найдете.

Чего только не придумают! Представляете, пить ликер из шоколадных чашек, а потом ими же и закусывать! Или шоколадной ложечкой размешивать сахар, а заодно растворять и ложечку. Потом подзакусить черенком! Не хватит черенка – возьмите конфетку. Или шоколадку.

Хотите поиграть? Пожалуйста, есть волчок: его конус из шоколада, а вместо стрежня, за который надо крутить – палочка корицы.

Вот вам еще забава: шоколадные шахматы. Помните, как во время игры крали фигуры с доски? Сейчас можно не только украсть, но и съесть!

А кофе! Перед вами полуавтомат, который по вашему выбору из 5 сортов насыплет вам в кулек зерновой кофе, рядом вам его помелют, а молотый запакуют в банку специальной машинкой.

На столиках – цельные зерна. Хотите попробовать – пожалуйста, жуйте (если зубы позволяют). А если вы хотите почувствовать себя капиталистом – сядьте на мешок с кофе! Или на два сразу! Может быть, это не совсем гигиенично, но зато круто!

Это сегодня я пью турецкий кофе, сваренный по-турецки выходцем из Турции. Пью каждый день с утра. В стакане (200 граммовом) полстакана осадка. Выпить такой кофе залпом практически невозможно. Мне это удается за час-полтора.

Но есть кофе еще крепче: эспрессо. Его готовят в специальных машинках, пропуская пар через молотый кофе. Вот это действительно «ядерный» кофе! Его подают граммов по 50, если выпить больше – сердцебиение обеспечено.

You May Also Like

0 коммент.